В Петербурге представили экспозицию проекта планировки территории для второго вестибюля станции метро «Приморская» Невско-Василеостровской линии.

В Петербурге представили экспозицию проекта планировки территории для второго вестибюля станции метро «Приморская» Невско-Василеостровской линии.

Ознакомиться с проектом и направить свои предложения и замечания можно до 26 июня на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре: vk.cc/cYRWK1.

Вестибюль планируется разместить напротив домов № 36 и № 38 по улице Беринга. У сооружения будет два этажа — подземный и наземный.

Для города важно сделать поездки на метро максимально комфортными для жителей. Пассажиропоток на Невско-Василеостровской линии растёт. Кроме того, до 2030 года по программе «10 приоритетов» введут новые станции — «Богатырскую» и «Каменку». Благодаря строительству нового вестибюля удастся увеличить пропускную способность «Приморской».
14:58 18.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции