11 июня во Фрунзенском районе прошёл «Фестиваль безопасности»

11 июня во Фрунзенском районе прошёл «Фестиваль безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции, представители администрации и экстренных служб на конкретных примерах показали, чем оборачивается пренебрежение правилами дорожного движения.

Для гостей фестиваля работали несколько интерактивных зон:

— Имитация ДТП и разбор последствий — наглядная демонстрация того, к чему приводит нарушение ПДД.

— Учебная зона «Юный водитель» — обучение правилам дорожного движения и тест-драйв автомобиля.

— Выставочная зона — возможность увидеть технику ГАИ, МЧС и полиции.

Активное участие в мероприятии приняла [https://vk.com/ndfrunz|Народная дружина Фрунзенского района]. Вместе с другими службами дружинники продемонстрировали слаженную работу на месте условного ДТП: как проходит координация действий, кто за что отвечает и почему важна оперативность.

Организаторы фестиваля: администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга, Госавтоинспекция, ЦДЮТТ «Мотор», Всероссийское общество автомобилистов и многие другие.

Фестиваль стал не только зрелищным, но и полезным — напоминанием о том, что безопасность на дорогах зависит от каждого из нас.

#НД_фрунз
10:17 18.06.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции