Во Фрунзенском районе прошёл масштабный «Фестиваль безопасности»

Во Фрунзенском районе прошёл масштабный «Фестиваль безопасности»

Мероприятие направлено на повышение осведомлённости жителей о правилах дорожного движения и профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Фестиваль открыли заместитель главы администрации Фрунзенского района Валерий Белоцерковский и заместитель начальника Управления Госавтоинспекции по СПб и ЛО Антон Ахминов.

«Мы собрались здесь, на «Фестивале безопасности», чтобы вместе сделать наши дороги безопаснее, а жизнь — спокойнее. Пусть этот день станет для каждого из нас не только познавательным, но и по-настоящему интересным!», — отметил Валерий Белоцерковский.

Фестиваль объединил образовательные активности, зрелищные демонстрации и интерактивные площадки для гостей всех возрастов.

Ключевой частью программы стал краш-курс с реалистичными имитациями опасных ситуаций на дорогах. Кроме того, гостей фестиваля ждали: мотокросс от Центра детского (юношеского) технического творчества «Мотор», слалом на транспорте, площадка ретротранспорта от Всероссийского общества автомобилистов и сообщества «Мотолайф.Купчино.Юг», демонстрация спецтехники, зона автогородка, мастер-классы и лекции, а также фотовыставка «90 лет — на страже дорог!», приуроченная к юбилею Госавтоинспекции.

Мероприятие организовано по инициативе администрации Фрунзенского района при взаимодействии с районной Госавтоинспекцией.

«Фестиваль безопасности» стал не только ярким событием для жителей района, но и важным шагом в формировании культуры безопасного поведения на дорогах.

Как это было, смотрите в [https://vk.com/album-127803465_311311220|фотоальбоме].

Проведение фестиваля стало частью мероприятий, включённых в план по профилактике дорожно-транспортных происшествий на территории Фрунзенского района. За последние три года количество ДТП в районе снизилось более чем на 10%.

#событие_фрунз
#безопасность_фрунз
#госавтоинспекция_фрунз
12:07 15.06.2026 16+
6

Оставить сообщение:

Выбор редакции